10.09.2014

«Эшелонированная оборона 2014»: наш киберответ!


Каждый день мир переживает огромное количество цифровых атак, и подготовка к кибервойнам на государственном и корпоративном уровне уже никого не удивляет. Неподготовленные к бою рискуют потерять ценную информацию, а вместе с ней имидж, деньги, возможности. Подготовиться к будущей схватке нельзя, просто сидя на диване и читая журналы, нужно практиковаться на «боевых» системах. НПО «Эшелон» в очередной раз предоставляет такую возможность будущим защитникам информации, организуя в сентябре конкурс «Эшелонированная оборона - 2014».   

Конкурс традиционно проводится среди студентов и аспирантов ведущих ВУЗов России и стран ближнего зарубежья. Основной задачей участников конкурса тестирование защищенности Интернет-ресурса. Победит тот участник, кто обнаружит больше всего уязвимостей и подготовит самый подробный отчет с детальными рекомендациями по их устранению.

Отдельное задание конкурса посвящено конкурентной разведке в Интернет. Победителем станет тот, кто сможет представить методику сбора информации о деятельности организации по открытым источникам.

Всем участникам конкурса для выполнения заданий предоставляется комплекс СКАНЕР-ВС, предназначенный для тестирования защищенности информационных систем (разработан НПО «Эшелон»). Призеры конкурса будут награждены полезными призами, среди которых: планшетный компьютер, электронный ридер и сертификаты для прохождения бесплатного обучения в учебном центре «Эшелон».

Конкурс проводится с 8 по 21 сентября 2014 г., а имена призеров будут определены экспертной комиссией и объявлены в ходе крупнейшей выставки по информационной безопасности Infosecurity Russia 2014 (Крокус Экспо, Москва, станция метро «Мякинино»,  24-26 сентября 2014).

Для регистрации участия в конкурсе «Эшелонированная оборона - 2014», необходимо направить на адрес электронной почты oborona@npo-echelon.ru в произвольной форме следующую информацию:

•    ФИО участника;
•    название учебного заведения;
•    ФИО научного руководителя (опционально);
•    адрес(а) электронной почты для рассылки конкурсных заданий.


poster2.jpg


Возврат к списку