15.10.2014

Российская практика сертификации по «Общим критериям» вызвала интерес на международном уровне


В сентябре в Нью-Дели, Индия прошла 15-ая Международная конференция по «Общим критериям» (International Common Criteria Conference). На конференции выступил директор департамента сертификации и тестирования НПО «Эшелон» Александр Барабанов с докладом: «Сертификация по требованиям безопасности информации в России: переход на «Общие критерии».

ICCC.jpeg

Выступление было посвящено российской системе сертификации средств защиты информации (ФСТЭК России) и ее модернизации на основе подхода «Общих критериев». В докладе Александр рассказал историю развития систем сертификации программного обеспечения по требованиям безопасности в России, привел интересную статистику по типам сертифицируемых средств защиты информации и др. Подробно были рассмотрены текущие тенденции, связанные с разработкой новых нормативных документов, основанных на подходе «Общих критериев».

Теперь появилась возможность ознакомиться с подробными материалами доклада:

Статья: Russian IT Security Certification Scheme: Steps Toward Common Criteria Approach

Презентация:



Видео-запись выступления:




Александр поделился своими впечатлениями о работе конференции в нашем корпоративном блоге: http://s3r.ru/2014/09/standarty/international-common-criteria-conference-2014/

Возврат к списку